15.06.2019 5:52

«1 000 р. в день на бензин»: О «напрягающем» расходе бензина LADA Vesta рассказал водитель

«1 000 р. в день на бензин»: О «напрягающем» расходе бензина LADA Vesta рассказал водитель

Владелец жалуется, что непомерные аппетиты «Весты» его бесят, и он собрался поставить на неё ГБО.

О своей проблеме автомобилист рассказал в сообществе «ВКонтакте», посвященном российскому бестселлеру LADA Vesta. На своей новой машине водитель проехать успел лишь 3 500 километров, потому он ожидал, что к моменту окончания обкатки ситуация несколько изменится, поскольку сейчас ему ежедневно приходится расставаться с внушительной суммой денег чисто ради того, чтобы заправить автомобиль.

«Расход очень напрягает, вроде и обкатку прошёл, но всё равно по 1 000 рублей в день на бензин отдаю, сколько можно?», – недоволен владелец LADA Vesta. При этом, он заявил, что хотел бы установить на свою машину метановое газобаллонное оборудование, поскольку оно окупится довольно быстро, да и безопасность повысит, однако пока что «вестовод» не может себе этого позволить.

«Плюнул бы, и поехал ГБО ставить, но дорого, потому лучше эту до 150 000 откатаю, а метан – на новую», – делится планами автомобилист. При этом комментаторы в сети данное решение водителя всецело поддерживают, уточняя, что с LADA Vesta на газу они стали тратиться на бензин гораздо меньше. «270 рублей на 200 километров. Метан сила, бензин могила», – шутит владелец «газового» авто.

По теме: «Пожалуюсь в Toyota Motors!»: Нежелание дилеров ремонтировать Toyota RAV4 по гарантии возмутило владельца

«Пожалуюсь в Toyota Motors!»: Нежелание дилеров ремонтировать Toyota RAV4 по гарантии возмутило владельца

По словам водителя, он сумел добиться справедливости, лишь выбрав других «официалов».

Также водителю проблемной LADA Vesta порекомендовали озаботиться «перепрошивкой» автомобиля, а также предложили заправляться 95-м бензином – по мнению комментаторов, данные методы уменьшат расход машины на 2-3 литра, что можно считать достойным результатом.

«1 000 р. в день на бензин»: О «напрягающем» расходе бензина LADA Vesta рассказал водитель

Что касается «напрягающего» расхода LADA Vesta, то здесь автомобилисты в сети лишены оптимизма, рассказывая, что он существенно не упадёт даже после долгой обкатки. Один из опытных «вестоводов» даже пожаловался, что у него после 10 000 километров пробега данный показатель опустился всего лишь на 1 литр, а ожидал он как минимум 3: «Никак не хочет падать, лучше газ – идеальное решение для такси, причём на любой машине».

Источник

Новые способы виртуальных заработков в интернете Строительство бассейнов любой сложности «под ключ» Уфологи из Ирландии сняли на видео НЛО в форме розового пончика Выгодна ли аренда сервера на самом деле? В Китае 23 года держали в тюрьме невиновного из-за ошибки следствия

Лента новостей