31.12.2014 20:23

10 лучших гаджетов 2014 года

10 лучших гаджетов 2014 года

Отобрать десятку самых высокотехнологических новинок 2014 года оказалось совсем не просто, поскольку стоящих гаджетов в этом году было несколько десятков. Кроме девайсов крупнейших мировых производителей типа Samsung, Apple, Google и Motorola на рынке появились и отличные гаджеты от малоизвестных компаний. Среди обилия «умных» гаджетов мы выделили наиболее популярную десятку.

  1. Apple iPhone 6 Plus

10 лучших гаджетов 2014 года

С 5,5” экраном, мощной батареей и 8 Мп камерой «яблочный» смартфон, внешне напоминающий планшет, стал основным конкурентом Samsung в области мобильных устройств.

В смартфоне Apple iPhone 6 Plus установлен самый лучший экран, по сравнению с теми, которыми Apple когда-либо оснащала свои смартфоны, и, безусловно, лучший на мировом рынке. Сверхчетное изображение на экране формируется благодаря использованию разрешения Full HD с диагональю 5,5”, что позволяет разместить на экране 401 точку на дюйм. Экран iPhone 6 Plus обладает отличными углами обзора и цветопередачей.

iPhone 6 Plus является довольно быстрым смартфоном, поскольку в моделях iPhone 2014 года компания Apple использовала чип A8 с 2-х ядерным процессором, работающим на частоте 1,4 ГГц и 4-ядерную графику PowerVR GX6650.

Огромным преимуществом iPhone 6 Plus стала его автономность. В этом плане компании Apple удалось достичь просто ошеломляющих результатов – при емкости аккумуляторной батареи – 2915 мАч, телефон может работать 1,5 дня при условии активной эксплуатации, или около 2 дней в менее загруженном режиме.

Так же к новинкам от Apple на протяжении года проявляли внимание такие люксовые бренды, как Brikk и Gresso.

NVIDIA Shield Tablet

10 лучших гаджетов 2014 года

Уникальный планшет NVIDIA Shield Tablet объединил в себе отличный дизайн, большие возможности и доступную цену. Главными атрибутами флагманского устройства являются отличный звук, качественный экран, фирменный стилус и мощная начинка. Добавьте ко всему множество эксклюзивных action-игр с отличной графикой, стриминг, универсальный геймпад и режим консоли — есть ли еще в природе такой планшет, объединивший все эти функции? Безусловно, нет.

Кстати, пару дней назад компания Nvidia выпустила небольшое обновление для своего планшета, теперь операционная система устройства обновлена до версии Android 5.0.1, также появилась поддержка OpenGL 4.5.

  1. Apple Watch

10 лучших гаджетов 2014 года

Умные часы Apple Watch, стоимостью около $349, могут показывать погоду, сообщения, тексты и фотографии, а также позволяют управлять различными приложениями, включая HomeKit, управляющий светом, дверными замками и телевизорами.

Удобный интерфейс совместно с современным дизайном и высокими технологиями позволили компании Apple стать лидером среди изготовителей аналогичной продукции.

Часы выполнены в 2-х вариантах – с дисплеями, имеющими диагональ 3,8 и 4,2 см. Apple Watch оснащены сенсорным прямоугольным экраном, облаченным в металлический корпус, и имеют уникальный фирменный интерфейс. Смарт-часы также поддерживают беспроводную зарядку и оснащены голосовым помощником Siri.

  1. HERO4 GoPro

10 лучших гаджетов 2014 года

Впервые появившись перед публикой экшн-камера GoPro сразу дала понять, что эта ниша будет пользоваться спросом. Модель Hero4 GoPro базируется на фирменной технологии компании, и обладает модернизированной аудиосистемой, улучшенным разрешением и возможностью вести съемки при плохом освещении.

Камера Hero4 Silver обладает сенсорным экраном, позволяющим просматривать и взаимодействовать с записанным пользователем видео. Владелец камеры сможет снимать видео в разрешении:

- 4K с частотой 15 кадров в секунду,

- 1080p с частотой 60 кадров в секунду,

- 720p с частотой 120 кадров в секунду.

Кроме того, камера может делать высококачественные фотоснимки (12 мегапикселей), легко переносить экстремально низкие или высокие температуры и даже снимать под водой (при наличии водонепроницаемого чехла).

Более профессиональная камера Hero4 Black снимает видео в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду и имеет слот для 32 Гб карт памяти. Все камеры GoPro поставляются с фирменным ПО GoPro Studio для редактирования видео.

  1. Apple iMac 27 c дисплеем Retina 5K

10 лучших гаджетов 2014 года

Моноблок Apple iMac 27" с Retina-дисплеем является самым совершенным на сегодняшний день моноблоком от компании Apple и единственным монитором, имеющим подобное разрешение. Устройство было запущено в массовое производство и в 2014 году появилось на прилавках магазинов.

27” экран iMac 5K обладает разрешением вдвое превышающем характеристики своего предшественника — 5120 х 2880 пикселей. Такого разрешения нет даже у флагманских 4К-телевизоров. Стоимость такого девайса довольно высокая – от $2500.

  1. YotaPhone 2

10 лучших гаджетов 2014 года
В конце 2014 года в Москве был анонсирован смартфон YotaPhone 2. По этому случаю портал MComp.org готовил сравнительный обзор гаджета с другим устройством Российского производства и готовил множество новостей вокруг этой темы.

Уникальное устройство оказалось таким необычным, что даже журнал «Forbes» признал его «прорывом 2014 года». Кроме этого, новинка была тепло принята пользователями и критиками, успев завоевать несколько наград.

Основной изюминкой аппарата является наличие 2-х экранов. Также флагманский российский аппарат обладает мощным 4-х ядерным CPU Snapdragon 800 (2,3 ГГц), двумя камерами (2 и 8 Мп), 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Смартфон работает под управлением системы Android. По последним данным, через 1,5 года появится YotaPhone третьего поколения.

  1. Huawei Honor 6

10 лучших гаджетов 2014 года

Среди брендовых устройств в топ гаджетов 2014 года попал и набирающий популярность производитель Huawei. Смартфон Honor 6 прекрасен своим гармоничным дизайном, высокопроизводительной начинкой и вполне адекватным ценником. Телефон не обладает какими-то особенными сценариями использования, однако может делать абсолютно все, что сегодня требуется от смартфонов.

Компания Huawei планирует вывести Honor как отдельный бренд и на китайском рынке этот смартфон появится в продаже в собственном интернет-магазине производителя. Смартфоны Honor становятся прямым конкурентом бренда Xiaomi, который стал очень популярным не только в Китае, но и далеко за его пределами.

  1. Смартфон-конструктор Motorola Project Ara

10 лучших гаджетов 2014 года

Суть Project Ara состоит в том, что в корпусе смартфона размещаются модули с разными компонентами. При покупке такого «конструктора» пользователь может выбрать модули на свое усмотрение.

По замыслу разработчиков компании Motorola, выпускать такие блоки для проекта Ara может любой производитель. Это означает конкуренцию на рынке, которая приведет к низким ценам и широкому выбору модулей. Кроме того, смартфоны можно будет апгрейдить, а не покупать каждый год новое устройство целиком.

В начале 2015 года ожидается появление набора Module Developer’s Kit, который станет стартовым выстрелом для разработчиков модулей Ara.

  1. Samsung Galaxy Note 4

10 лучших гаджетов 2014 года

Компания Samsung в 2014 году представила две ошеломляющие модели из линейки Galaxy Note: смартфон Galaxy Note 4, а также модель с изогнутым экраном — смартфон Galaxy Note Edge.

Дисплей в Galaxy Note 4 является лучшим экраном, который создавали за всю историю выпуска смартфонов – Super AMOLED-дисплей обладает разрешением 2560 х 1440 пикселей (Quad HD), и имеет плотность пикселей – 515 ppi. Такой экран имеет самую точную цветопередачу, гибкие настройки и является самым сложным в производстве, по сравнению с аналогичными по размеру дисплеями.

Кроме улучшенной картинки, более качественного экрана и усовершенствованного электронного пера, флагманская модель обладает энергосберегающим режимом и возможностью быстрой зарядки. На передней панели смартфона установлен ультрафиолетовый датчик, оповещающий пользователя о вредном излучении Солнца, в случае длительного нахождения владельца гаджета под открытыми лучами светила.

На фоне разоблачений флагманов от Apple, выяснилось, что и Samsung кое где "подкачал" своих поклонников - выяснилось, что зазор между экраном и металлической рамкой собирает грязь.

  1. Apple iPad Air 2

10 лучших гаджетов 2014 года

Планшет Apple iPad Air 2 укомплектован мощным 64-bit чипсетом A8X и модулем памяти – 2 Гб. Это позволило «яблочному» планшету без усилий обойти всех конкурентов, работающих под управлением системы Android.

Слоганом рекламной кампании Apple является фраза «Change is in the Air», которая переводится как «ветер перемен». Этим разработчики акцентируют внимание пользователей на том, что планшет iPad Air 2 является самым тонким и легким в мире планшетом, а также самым мощным среди всех ныне существующих.

В рекламном ролике Apple iPad Air 2 можно увидеть множество возможных вариантов использования планшета, начиная от гаражей и заканчивая научными лабораториями. Стоимость "воздушного" iPad составляет около 500 долларов.

 

Таиланд будет управлять погодой для улучшения экологии Большой ассортимент сериалов со всего мира Отличная коллекция онлайн слотов в лучшем клубе Услуги профессионалов при переезде в новую квартиру или офис Альтернативная продажа квартиры

Лента новостей