10 силовиков в Туле побоялись арестовать пьяного «качка»

10 силовиков в Туле побоялись арестовать пьяного «качка»

«Способны только школьников и студентов по подъездам гонять?»

2 ноября в одном из тульских кафе наглядно было показано, как полицейские и росгвардейцы халатно относятся к своим обязанностям при задержании преступников.

Согласно видео опубликованного на YouTube «ТелеТула», десять силовиков, в числе которых сотрудники ППСП и Росгвардии практически побоялись подойти к разбушевавшемуся «качку».

Вместо этого 10 силовиков, возможно, решили, что пьяный буян самостоятельно сдастся после того, как устанет нападать на людей и громить заведение.

При этом согласно видеозаписи в самих силовиков летели очень весомые предметы со стола, что также создавало угрозу их жизни и здоровью.

Согласно данным пользователей, разбушевавшийся мужчина самостоятельно прошел в полицейскую машину и в отношении его каких-либо мер для задержания не применялось.

По решению суда, дебошир был арестован на 15 суток за мелкое хулиганство, а также сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» как сообщается в ряде СМИ.

Также по предварительным данным в отношении самих силовиков будет проведена проверка сотрудниками следственного комитета, итогом которой может быть в лучшем случае строгий выговор.

Однако при наличии пострадавших от рук дебошира в присутствии сотрудников полиции, в отношении силовиков по утверждениям экспертов могут быть приняты более суровые меры вплоть до уголовной ответственности.

Источник

Большой выбор ламп для проекторов по выгодным ценам Большой ассортимент оборудования для отопительных систем Какой материал лучше для шумоизоляции стен: Руководство по выбору Плохое влияние: Принц Гарри из-за Меган Маркл стал «сварливым и отчужденным» - источник Бесплатные игры в казино Вулкан

Лента новостей