07.04.2020 22:59

12 разгневанных мужчин... Психологический фильм, который тронул даже Михалкова

12 разгневанных мужчин... Психологический фильм, который тронул даже Михалкова

Фильм 1956 года, но это не повод обходить его стороной.

Сюжет: Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются для вынесения приговора: виновен или не виновен. В начале заседания почти все склонились к тому, что юноша виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…

Практически все, кто посмотрел фильм «12 разгневанных мужчин» оставили восторженные комментарии. Не понравился он единицам, которые так и не смогли прочувствовать сюжет. Хитрость американской драмы заключается в том, что она олицетворяет поведение каждого человека на этой планете.

Мы, люди, склонны осуждать других и оправдывать себя. Принимать решения, которые выгодны только нам. Режиссер Сидни Люмет показал все негативные качества человека со стороны. Фильм силен психологически и помогает каждому осмыслить свое поведение и стать лучше.

Этот фильм тронул даже Михалкова. В 2009 году он презентовал римейк, получивший название «12». Оригинал действительно стоит внимания. Драма «12 разгневанных мужчин» чудесна во всем: и в сюжете, и в сюжетных поворотах, и в игре актеров. Она крайне камерная, все действие происходит в одной комнате.

И тяжело даже описать, насколько он прекрасно рассказывает свою историю. Персонажи в нем безлики, но они изображают типажи обычных людей. В героях фильма каждый сможет узнать себя и переосмыслить свои поступки.

Источник

Грызуны распугали депутатов Колумбийского Сената Возможность попасть на сайт вне зависимости от желания провайдера Игровые слоты от лучшего казино Вулкан Вегас играть бесплатно Список продукции от мирового лидера производства электроники Полный ассортимент качественных грузовых шин

Лента новостей