5 интересных конкурсов на день рождения ребенка

Детские именины – это всегда веселая атмосфера и долгожданное событие для любого ребенка. Провести праздник оригинально и разнообразно поможет удачно спланированный сценарий. Агентство k-chydes.ru придумало и подготовило идеи для активного времяпрепровождения. Эта подборка в виде самых интересных конкурсов позволит задействовать всех гостей праздника и уделить внимание персонально каждому ребенку.

Портрет вслепую

Интересный творческий конкурс повеселит и детей, и взрослых. Всем желающим выдаются белый лист бумаги и цветные маркеры. Глаза участников конкурса завязываются лентой. Задача детей – нарисовать свои автопортреты. На выполнение задания дается не более 5 минут. Затем работы собираются и демонстрируются взрослым гостям праздника – то есть мамам и папам. Победителями становятся детки, которые нарисовали себя максимально реалистично. То есть родители узнали своего сына или дочку на портрете.

Чем интересен конкурс:

  • задействует одновременно много участников;
  • веселый и неутомительный для детей;
  • позволяет по-честному определить победителей;
  • повеселит взрослых гостей.

Детские именины

Испорченный телефон

Шумное и интересное развлечение. Все участники делятся на две команды и выстраиваются цепочкой. Для конкурса нужно выбрать ведущих среди взрослых гостей. Они одновременно шепчут на ухо детям, которые стоят первыми, загаданное слово. Участники команд быстро передают его друг другу также шепотом. Задача команды – не искажать услышанное и в точности передать последнему участнику. Но на практике в большинстве случаев ребенок в конце цепочки слышит что-то новое. Побеждает команда, которая смогла правильно передать как можно большее количество слов. Состязание можно вести, например, до 5 очков.

Прищепки

Отличный активный конкурс на внимание для детей-дошкольников. Аниматоры праздника заранее развешивают по всему залу прищепки. И дают детям несколько минут, чтобы те отыскали реквизит. Побеждает ребенок, который насобирает больше всего прищепок.

Крокодил

Конкурс-пантомима, в которой нужно угадать слово или фразу. Участник демонстрирует своей команде задание, но не имеет право озвучивать его. Используются только жесты. В таком конкурсе с радостью примут участие и родители.

Фанты

Разнообразный конкурс, который задействует всех детей. В одну коробку нужно сложить по одному предмету, которые принадлежат гостям праздника. В другую коробку складываются фанты – это записки с заданиями. Их тематика может быть разнообразной: выполнение заданий на скорость, разгадывание ребусов, требование спеть песню или рассказать стих. Фанты составляются с учетом возраста гостей, чтобы детям было легко выполнить их.

Ведущим конкурса выбирается именинник. С закрытыми глазами он сперва достает предмет из первой коробки, а затем – фант из другой. Ребенок, которому принадлежит предмет, должен выполнить описанное задание. За успешно пройденный тест участникам конкурса можно вручить маленькие поощрительные призы: значки на одежду, наклейки, сладости.

Лазаревское: как мы нашли отличную квартиру на TVIL Кухонная техника Фабиано Напарники для киберспорта и поддержка в онлайн-играх от cybermates Новости о смешанных единоборствах Запуск игры в Slot V online

Лента новостей