7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники

7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники

Хотите забыть о проблемах с зубами – возьмите за правило регулярно посещать дантиста. И еще одно обязательное условие – высокий уровень стоматологических услуг. Как выбрать клинику и врача, расскажут консультанты киевского дентального центра Healthy Dent.

С количеством заведений, которые предоставляют стоматологические услуги в столице или других городах Украины, проблем нет. Наоборот, «ассортимент» клиник настолько широк, что сложность состоит в другом: как выбрать своего дантиста и подходящую стоматологию? Представители семейной дентальной клиники «Хелси Дент» (сайт: https://healthydent.ua/) назвали 7 критериев, на которых основывается выбор.

Признак 1: стандартный и расширенный перечень услуг

В специализированной клинике пациенту предложат комплекс услуг по лечению зубов: пломбирование, протезирование, гигиенические процедуры, имплантацию, хирургические манипуляции. Это не означает, что там работают дантисты-универсалы, просто за каждое направление отвечают стоматологи со специализацией:

  • терапевты;
  • хирурги;
  • ортодонты;
  • гигиенисты;
  • имплантологи.

В клиниках семейного типа маленьких пациентов лечат детские дантисты.

«Продвинутые» стоматологии не просто слышали о новейших методах лечения зубов, но и применяют их на практике.

Признак 2: квалификация и репутация врачей

Профильное образование – это, конечно, must have для медика. Однако кроме дипломов и сертификатов важен также опыт работы врача по специальности. А еще – наличие положительных отзывов и пациентов. Проверить этот момент просто: почитайте отзывы о клинике и конкретном стоматологе не только на сайте, но и на профильных форумах. Также узнайте загруженность дантиста на ближайшее время, так выясните, насколько востребован врач у пациентов.
7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники

Признак 3: оборудование

Без современной аппаратуры стоматологическая клиника не получит лицензию, не сможет обеспечить высокий уровень лечения.

В перечень обязательного стоматологического оборудования входят:

  • стоматологическое кресло;
  • автоклавы (стерилизаторы);
  • скейлеры – аппараты для удаления зубного камня;
  • бормашина;
  • зонды и аспираторы (отсасыватели);
  • инструменты: боры, фрезы, финиры, полиры и др.

Отдельный плюс клинике – наличие диагностического оборудования для рентгеновского обследования и ортопантомограммы. На основании такой диагностики стоматолог видит точную картину состояния ротовой полости и костных тканей, к тому же пациенту не нужно ехать куда-то на обследование.

Признак 4: стерильность

Врачи и ассистенты в перчатках, пациенты в бахилах, в кабинетах и коридорах чистота, стерилизаторы работают – такой подход гарантирует безопасное лечение зубов.

Признак 5: отношение к пациентам

Вежливое и внимательное отношение – такой подход устроит и детей, и взрослых. И не важно, обратился человек впервые или обслуживается в клинике годами: персонал стоматологии корректен с каждым.

Признак 6: открытые цены

Серьезная стоматологическая клиника не скрывает стоимость услуг, прайсы на виды работ можно узнать у администратора или на сайте заведения.

Признак 7: гарантия

Гарантия – это ответственность, которую берет на себя дантист за оказанные услуги. Поэтому доверять стоит только тем заведениям, которые подтверждают качество работы гарантией.

Учитывайте эти критерии при выборе стоматологии – это облегчит и сократит время поисков своего дантиста!

Б/у дороже нового: Муж королевы Елизаветы продает Range Rover за $163 000 Сотни поводов подарить радость детям Выгодные предложения мастерской Что подарить маме на день рождения Ремонтно-строительная компания Partner Construction

Лента новостей