21.04.2019 15:19

«А где Лавров?»: Россиян удивило отсутствие начальника Марии Захаровой на субботнике

«А где Лавров?»: Россиян удивило отсутствие начальника Марии Захаровой на субботнике

Кепка, ветровка и кисточка с краской – такой главу пресс-службы МИДа ещё не видели.

На своей странице в соцсети Захарова известила подписчиков, что рамках традиционного весеннего субботника, ей выпала честь красить забор «на районе». В таком непривычном образе Марию узнать было сложно, но она не нашла в этом ничего постыдного и доказала своим примером, что общественно-полезный труд украшает всех, в том числе и сотрудников МИДа.

В отличие от литературного героя Тома Сойера, которого тётя Полли под страхом порки розгами отправила на покраску забора, Захарова сделала это добровольно и, вполне вероятно, рядом могли находиться её коллеги. Читателей её блога в первую очередь интересовало: «Где Сергей Лавров?», наивно полагая, что министр неподалёку окапывает деревья или разводит костёр из прошлогодней травы. Однако, дислокация начальника Марии не была рассекречена, и его отсутствие несколько удивило любопытных россиян.

«А где Лавров?»: Россиян удивило отсутствие начальника Марии Захаровой на субботнике

Кроме этого, Захаровой в шутку поставили в укор цвет краски. По словам комментаторов, по её милости во всей округе заборы выкрашены в зелёный цвет. Некоторые намекали, что этим она невольно агитирует за одного из кандидатов президентской гонки на Украине, но им тут же возразили. Подписчики главы пресс-службы МИДа утверждают, что зелёный цвет – цвет надежды, который дарит деятельность внешнеполитического ведомства РФ.

Источник

Ассортимент музыкальных инструментов для любых вкусов Качественное дорожное покрытие Деньги под залог доли: условия и разновидности кредитов Помощница бросила беременную Меган Маркл ради Робби Уильямса – инсайдер Шиповидная геомембрана для вашего комфорта

Лента новостей