А где С-300? Террористы в Сирии успешно атаковали электростанцию с помощью беспилотника

А где С-300? Террористы в Сирии успешно атаковали электростанцию с помощью беспилотника

Террористы в среду применили беспилотные летательные аппараты для атаки на электростанцию в сирийской провинции Хама.

Ожесточенные бои в провинции Хама между сирийскими правительственными войсками и боевиками террористических организаций идут уже около недели. Боевикам удалось захватить город Кафр-Набуда на севере провинции, но эта победа далась им ценой больших потерь в живой силе и бронетехнике. Так же правительственными войсками были ликвидированы двое командиров террористических отрядов Саддам Аль-Шейх и Мансур Дагестани – уроженец Дагестана, воевавший в Сирии на стороне боевиков-исламистов.

Сейчас боевики пошли в последний, решительный бой и начали уничтожать объекты инфраструктуры в провинции Хама. Помимо использования диверсионно-разведывательных групп и идеологизированных одиночек, террористы в Сирии атаковали электростанцию с помощью беспилотника. По данным сирийских государственных средств массовой информации, несмотря на малый ущерб от атаки, полностью предотвратить её не удалось.

Невольно сразу же возникает вопрос, куда пропали новейшие комплексы ПВО С-300, поставляемые Россией сирийской стороне, и почему они не смогли сыграть свою роль в защите инфраструктурных объектов провинции Хама?

С одной стороны, российское оборонное ведомство неоднократно хвалило боевые качества данных комплексов ПВО. С другой же стороны, от побывавших в Сирии российских военных и специалистов неоднократно доходили сообщения о неумении сирийских военных работать с новейшей техникой, поставляемой в Сирию из России. Вполне возможно, что именно отсутствие должного уровня технической грамотности не дало сирийским военным полноценно использовать новинки российской военной техники.

Источник

Музичні інструменти по вигідним цінам Россия станет обладателем гиперзвукового оружия Профессиональные переводы документов онлайн Лучшее предложение для роста вашего бизнеса Новая бывшая: Брэд Питт снова был замечен в компании Дженнифер Энистон

Лента новостей