31.03.2019 13:29

А Собянин скромнее: «Жирующий» мэр Кличко приехал голосовать за президента на велосипеде за $8200

А Собянин скромнее: «Жирующий» мэр Кличко приехал голосовать за президента на велосипеде за $8200

Фотография украинского экс-боксёра в полном обмундировании вызвала шок и смех обычных граждан.

31 марта в Украине проходят выборы нового президента. Среди явных лидеров – Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петро Порошенко. На избирательных участках уже голосуют украинцы, в числе которых и действующие политики. Так, в привычном для себя виде первым на участок своего округа приехал «жирующий» мэр Киева Виталий Кличко.

Бывший спортсмен не изменяет себе. Голосовать он приехал в спортивной одежде и на велосипеде, который спровоцировал недовольство среди граждан. Как удалось выяснить, транспорт, на котором киевский голова рассекает по столице, - это горный велосипед Scott E-Spark 710 2018 года выпуска. Средняя рыночная стоимость составляет $8200, или 538 000 рублей. Отметим, что средняя месячная зарплата в Украине – всего $153.

А Собянин скромнее: «Жирующий» мэр Кличко приехал голосовать за президента на велосипеде за 00

Исходя из шокирующих фактов, возникает вопрос, откуда у мэра украинской столицы такой дорогостоящий транспорт. Свою должность Кличко занимает с 2014 года, поэтому обязан получать только официальную государственную зарплату. Заработанные за время спортивной карьеры деньги Кличко также тратит исправно, что можно узнать из украинских СМИ. Покупка горного велосипеда кажется безрассудной тратой денег.

Впрочем, сравнение мэров украинской и российской столиц позволило рядовым гражданам сделать свои выводы. Например, они отметили, что Сергей Собянин кажется намного скромнее своего коллеги ввиду того, что он вовсе не имеет никакого транспорта, если верить его декларации.

Источник

Отец беременной Меган Маркл проведёт Рождество в одиночестве – СМИ Создание продающей контекстной рекламы и раскрутка сайтов в Казахстане Ребенок Меган Маркл может иметь двойное гражданство – адвокат Лучшая компания IT продукции Преимущества сотрудничества с брокерской компанией FIBO Group для трейдеров рынка Форекс

Лента новостей