Acer C738T – трансформируемый Chromebook с Intel Braswell

Acer C738T – трансформируемый Chromebook с Intel Braswell

По неподтвержденным данным, тайваньская компания Acer, один из лидеров на рынке производства компьютерных устройств и электроники готовится анонсировать свой следующий продукт – Chromebook C738T.

Acer C738T – трансформируемый Chromebook с Intel Braswell

Последняя буква в названии отнесет его к классу моделей с трансформируемым корпусом, где пользователь сможет поворачивать дисплей в пределах 360 градусов. Дисплей диагональю 11,6 дюймов, обладающий мультисенсорными характеристиками позволит использовать девайс как замену мобильному планшету. Кроме того, если верить неофициальным источникам, хромбук станет оснащен 4-ядерным процессором Intel Braswell с чипом Celeron N3150. Это даст возможность легко использовать его для выполнения сложных графических задач без потери производительности.

Заявленная тактовая частота в 1,6 ГГц на каждое ядро, а также низкий коэффициент необходимого отвода тепловой мощности на уровне всего лишь 6 Вт благоприятно скажется на системе охлаждения. Поскольку активного охлаждения в данном случае не потребуется, то работа устройства будет происходить бесшумно. Стоит отметить, что модель C738T станет из первых хромбуков, которые базируются на использовании технологии Intel Braswell.

На основании последних данных, ноутбук будет иметь отличные коммуникационные возможности. Его веб-камера способна транслировать HD-видео, а адаптер wi-fi в режиме двух диапазонов сможет без проблем подключаться даже к труднодоступным точкам доступа. Подключение интерфейсов будет осуществляться, благодаря наличию порта HDMI, multi card reader, USB 2.0 и USB новейшего поколения 3.0.

Приятной особенностью для тех, кто использует ноутбуки для работы станут показатели энергосбережения и общего размера устройства. Несмотря на то, что верхняя крышка будет выполнена из металлического покрытия, что, безусловно, придаст ему более статусный и изящный вид, при толщине 19,2 мм общий вес составит всего 1,4 кг. Это легко позволит сделать из Acer C738T девайс ежедневного использования даже для любителей активного образа жизни. Касательно автономного времени работы, то его заявленный предел составит около 9 часов бесперебойного использования.

Как можно получить 10 000 гривен с помощью робота в сервисе LoviLave Онлайн игры в казино Slot-V-Online DECT технология реанимирует стационарную связь Выгодные предложения по обмену валют в Днепре Нужен «Оскар»: Меган Маркл копирует британский акцент, чтобы угодить королеве

Лента новостей