27.04.2017 11:52

Администрация Трампа представила "крупнейшую налоговую реформу" в истории США

Администрация Трампа представила Президент США Дональд Трамп предлагает радикально сократить налог на прибыль бизнеса и вывести из-под налогообложения зарубежные прибыли американских корпораций, снизить максимально возможную ставку подоходного налога для физлиц, отменить налоги с наследства и подарков.
Это следует из плана, который в среду, 26 апреля, представили министр финансов США Стивен Мнучин и главный экономический советник Белого дома Гэри Кон.
Ранее в среду, анонсируя налоговый план, Мнучин утверждал, что это “крупнейшая налоговая реформа и крупнейшие сокращения налогов” в истории Соединенных Штатов. Обнародованный план предлагает сократить ставку федерального налога на прибыль компаний более чем наполовину, с 35 до 15%. Причем по ставке 15% будут платить и структуры типа партнерств (LLC), которые сейчас федеральным налогом на прибыль не облагаются (доходы таких компаний включаются в личные налоговые декларации их владельцев).
В результате использование LLC, которая может включать единственного партнера, может стать лазейкой для богатейших американцев: вместо индивидуального подоходного налога, достигающего 30%, они смогут платить 15%. Трамп-бизнесмен сам активно использовал форму собственности LLC. Сокращение налогов на бизнес будет частично профинансировано за счет разового пониженного налога на прибыль американских корпораций, репатриированную из-за рубежа. Сейчас американские компании обязаны платить налог в 35% с прибылей, полученных по всему миру, но налог с зарубежной прибыли может быть отложен до тех пор, пока компания не вернет эти деньги в США.
Администрация Трампа хочет простимулировать репатриацию зарубежных прибылей за счет пониженного налога (по данным Bloomberg, он может составить 10%), после чего власти перейдут на “территориальный” принцип налогообложения – вообще перестанут облагать налогом международную прибыль американских корпораций. Мнучин на презентации плана отказался назвать возможный размер разового налога на зарубежную прибыль, сказав лишь, что администрация работает над этим с Сенатом и Палатой Представителей, и заверив, что это будет “очень конкурентоспособная ставка, которая позволит вернуть триллионы долларов”.

Источник

Шанс проверить свои знания в любимом виде спорта Зачем нужен чехол для мобильного? Инсайдеры: Меган Маркл и принц Гарри ждут дочь и хотят назвать её Викторией Армия США представила новый изнурительный тест на пригодность Каталог лучших разработок онлайн игр

Лента новостей