29.08.2017 10:55

Адвокат Учителя направил главе МВД письмо об угрозах

Адвокат Учителя направил главе МВД письмо об угрозах

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин направил главе МВД Владимиру Колокольцеву письмо об угрозах из-за "Матильды" в адрес съемочной группы и указал на бездействие со стороны правоохранителей. Расправой угрожают члены организации "Христианское государство - Святая Русь".

В Главное управление по противодействию экстремизму МВД правозащитник Учителя подал заявление о поступивших угрозах как в адрес фильма "Матильда", так и в адрес съемочной группы. Однако об итогах проверки и принятом решении блюстители порядка не сообщили, несмотря на то, что с момента подачи заявления прошло полгода. Добрынин подчеркнул в письме, что по истечению шести месяцев с момента извещения властей о поступивших угрозах никаких законных решений по ним не принято.
В связи с бездействием адвокат создателя "Матильды" и обратился лично к главе МВЛ Колокольцеву, чтобы тот обратил внимание на данный вопрос.

Источник

СМИ: Родственница Меган Маркл 162 года назад работала в Виндзорском замке Надежный ремонт смартфонов и планшетов в Нижнем Новгороде Лучшие пластиковые окна в Киеве Быстрая накрутка лайков в Инстаграм Обучение и переподготовка по охране труда

Лента новостей