22.09.2019 16:49

Ахмата Кадырова ликвидировал спецназ ФСБ – блогер

Ахмата Кадырова ликвидировал спецназ ФСБ – блогер

Тумсо Абдурахманов выдвинул свою версию произошедшего.

9 мая 2004 года на стадионе в Грозном, в результате взрыва бомбы погиб президент Чеченской Республики Ахмад-Хаджи Кадыров. Согласно официальной версии организатором теракта являлся террорист Шамиль Басаев. Предположительно бомба была заложена под стадионом во время реконструкции.

Блогер Тумсо Абдурахманов, который на данный момент скрывается от силовых структур Чечни на территории Польши, в интервью «Радио Свобода» заявил, что именно спецназ ФСБ ликвидировал Ахмата Кадырова. Абдурахманов считает, что у Басаева не было никакой возможности «посадить Кадырова прямо на мину» - это мог сделать только Кремль. На тот момент блогер жил в центре Грозного рядом со стадионом, где произошёл теракт.

Тумсо рассказывает, что он, будучи мальчишкой, постоянно ходил играть туда в футбол, а за два месяца до теракта российские военные оцепили стадион и больше туда никого не пускали. В течение следующих двух месяцев все, кто проводил ремонтные работы проходили через досмотр, сам же объект был взят под охрану заблаговременно. Поэтому блогер считает, что пронести и заложить туда бомбу, у посторонних людей не было шансов. И в слова Басаева он тоже не верит.

Но при детальном рассмотрении личности Тумсо Абдурахманова, выясняется, что он диссидент и провокатор, который используя свой канал на YouTube, всячески пытается очернить нынешнюю власть в Чеченской Республике.

Как бы то ни было, достоверных подтверждений его версии нет, но слухи в сети продолжают ходить. К тому же стоит учитывать тот факт, что попав в немилость на родине Абдурахманов почему-то сразу стал осквернять память первого президента Чечни – Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник

Свадьбы не будет: Принцесса Беатрис разорвала отношения с миллионером из-за королевы - СМИ Правильные корпоративные подарки Быстрые онлайн переводы Украинские корупционеры наживаются на детях СМИ: Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма не знает, что он станет королём

Лента новостей