09.02.2018 9:24

Активистка Femen разделась перед Порошенко на Венском балу в знак протеста

Активистка Femen разделась перед Порошенко на Венском балу в знак протеста

Протестуя, активистка псевдофеминистской организации Femen разделась перед президентом Украины Петром Порошенко на Венском балу. Девушка призывала прогнать "барыгу и казнокрада" со светского раута.

Когда президент Украины поднимался на балкон, активистка обнажилась по пояс и показала грудь. На ней чёрной краской было выведено нецензурное выражение на английском, призывающее Порошенко "убираться с бала". Девушку задержали.
Ранее на странице Femen в Facebook появилось заявление о том, что Алиса Виноградова собирается выступить против "шоколадного барона". Также обозначили цель акции - донести до общества, что на балу не место "военному мародёру, не брезгующему заработком на крови своих сограждан".
Бал в австрийской Вене, из-за участия Порошенко, ранее называли "балом во время чумы". Общество осудило политика, отдыхающего на Мальдивах и танцующего на раутах, пока страна погружена в разруху и войну.

Источник

СМИ: Меган Маркл и принц Гарри стремительно теряют репутацию Бюро переводов любой сложности, тематики и направления «Вслед за алкоголем!»: Меган Маркл запретила принцу Гарри пить кофе и крепкий чай – СМИ Большой выбор мототехники в Украине «Назло Меган!»: Кейт Миддлтон вместе с принцами отправилась на охоту – СМИ

Лента новостей