Активы Порошенко могут быть арестованы из-за оформления на подставные лиц

Активы Порошенко могут быть арестованы из-за оформления на подставные лиц

Андрей Портнов, который является бывшим заместителем главы администрации президента, собирается арестовать задекларированные активы Петра Порошенко.

Совсем недавно бюро расследований получило от Портнова ходатайство с просьбой немедленно начать разоблачающие действия против экс-лидера страны. Обвинитель намерен поместить под запрет все счета в банках, активы, акции, кроме того, офшорные компании, которые оформлены на подставных лиц.

Несколькими событиями ранее Порошенко уже выдвигались обвинения тем же Портным. Он был уверен, что бывший президент был причастен к отмыванию суммы в размере 300 млн $. По мнению юриста, такие деньги были похищены из украинской армии, также к этой сумме приурочены средства легализованные через всевозможные сторонние фирмы.

Уже несколько зарегестрированных Заявлений от Андрея Портнова находятся в бюро расследований Украины. Продажа завода «Кузня на Рыбальском» мог также принести круглую сумму в карман Порошенко во время сделки.

Главной причиной обращения с подобными заявлениями стало причастие к ОПГ, по мнению Портнова именно там состоял бывший политический лидер Украины. Он завладел каналом «Прямой» на телевидении и оформил его на офшорную организацию.

Источник

Самый популярный способ проведения досуга Заработок на YouTube Каталог надежных и экономичных приборов освещения Усилители Wi-Fi: практичная польза Стильные женские и мужские костюмы в разных стилях

Лента новостей