30.01.2020 22:59

Актуальные автомобили на долгие годы: Какую Toyota Camry выгоднее купить – 30 или 40

Актуальные автомобили на долгие годы: Какую Toyota Camry выгоднее купить – 30 или 40

Разберем главные плюсы и минусы двух моделей, а также рассмотрим отзывы владельцев.

Автомобили Toyota Camry пользуются большим спросом за счет зарекомендовавшей себя надежности. Неудивительно, что на вторичном рынке модели держат высокую стоимость и ликвидность по сегодняшний день. Дабы не ошибиться с покупкой проанализируем какую «Камри» выгоднее купить – 30 или 40.

Обе модели имеют привлекательную внешность. Несмотря на возраст, автомобили редко поддают коррозии и при должной эксплуатации владельцем кузов остается в хорошем состоянии. Под капотом Toyota Camry XV40 располагается 2,4-литровый двигатель 2AZ-FE. В первых выпусках силового агрегата встречались проблемы срыва головки блока цилиндров. Эту проблему устранили, но у некоторых автомобилей начиная с 2006 года был замечен «масложор».

Что касается Toyota Camry XV30, то ей доступен такой же 2,4-литровый агрегат, а также 3,0-литровый мотор 1MZ-FE. Оба агрегата надежны и не требуют больших затрат на эксплуатацию. При выборе автомобиля необходимо обращать внимание и на «коробку» передач. В большинстве случаев автомобилисты предпочитают автоматическую КПП. До пробега в 200 тыс. километров нареканий к трансмиссии у владельцев не возникает, но далее следуют более внимательно акцентировать на ней внимание.

В автомобилях Toyota Camry XV30 устанавливается 4-ступенчатая АКПП, которая «выхаживает» без проблем 300-400 тыс. километров. К такому пробегу водители сталкивались с заменой гидромуфты. В остальном работа силовых агрегатов проблем не вызывали. В модели XV40 устанавливается 5- либо 6-ступенчатая АКПП. Обе трансмиссии зарекомендовали себя со стороны «живучести» среди «одноклассников».

Актуальные автомобили на долгие годы: Какую Toyota Camry выгоднее купить – 30 или 40

Таким образом, обе модели Toyota Camry несмотря на внушительный пробег считаются актуальными не только сегодня, но и будут популярными на долгие годы.

Источник

KinderLand - детские горки для физического развития ребенка Каталог оригинальных запасных частей к погрузчикам Большая коллекция слотов для азартной, запоминающейся игры Телефонный кабель: структура, виды, подключение Огромный ассортимент изделий из металла в Москве

Лента новостей