22.08.2017 18:16

Александр Лукашенко потребовал создать суперкомбайн

Александр Лукашенко потребовал создать суперкомбайн

Белорусский президент Александр Лукашенко дал указание местным изобретателям сконструировать улучшенный, в сравнении с иностранными аналогами, комбайн для уборки зерновых.

По словам Лукашенко, имеется одно направление в компании "Гомсельмаше": разработать сверхкомбайнерр, который сможет заменить зарубежные аналоги. Далее президент Белорусии добавил, что полностью все секреты он выдавать не собирается, при этом некоторые наработки у изобретателей уже имеются. Пока что белорусский лидер поведал о имеющихся достижениях. К примеру, об обновлении комбайна "Полесье". Машина работает хорошо чисто убирает, и ничем не уступает зарубежным аналогам. Также глава государства отметил, что на достигнутом сотрудники "Гомсельмаша" не намерены останавливаться, так как имеются направления, согласно которым можно модернизировать этот комбайн.

Источник

СМИ: Лучшая подруга Кейт Миддлтон едва не потеряла 5-месячного ребенка Интернет – магазин уникальных презентов и сувениров Купить солнцезащитные очки Ray Ban Медицинский портал «НаПоправку» Качественный ремонт техники Apple

Лента новостей