07.08.2017 16:27

Александр Ткачев дал понять, что Россия не будет возобновлять импорт турецких томатов

Александр Ткачев дал понять, что Россия не будет возобновлять импорт турецких томатов

Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Российская Федерация не намерена возобновлять импорт турецких помидоров. СМИ заявляет, что эта информация поступила 7 августа 2017 года.

Ткачев рассказал, что Россия в свое время дала сигнал по вопросам обогащения рынка томатами и разного рода овощами. Безусловно, государственные средства ушли в минус, что являлось безоговорочным риском. Но данное действие, как находит Ткачев, немного несправедливо по отношению к собственным товаропроизводителям.
Глава Минсельхоза проинформировал о том, что производство овощей в России стало больше на 30% в период с 2014 по 2017 год. Ткачев и его команда настроены решительно и бесповоротно. Фабрики по производству овощей, множество рабочих мест и тысячи тонн овощей - это то, что ждет РФ.
Вице-премьер России Дворкович сообщил о том, что РФ и Турция сократят поставки турецких помидоров. На фоне конфликтных отношений между Россией и Турцией, РФ ввел запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции на территорию России. Российское «вето» вступило в силу с 1 января 2016 года. На данный промежуток времени все запреты были сняты. Однако на некоторые продукты закон все еще активен.

Источник

Интернет магазин «Шпулька» гарантия счастливой покупки Как доставить груз из Китая На поводу у жены: Принц Гарри пренебрежет традиционной королевской стрельбой, чтобы не печалить Меган Большой выбор вакансий для фрилансеров Возможность выбрать грамотного воспитателя самостоятельно

Лента новостей