28.01.2018 20:41

Алексея Навального задержали в центре Москвы во время протестной акции

Алексея Навального задержали в центре Москвы во время протестной акции

В центре Москвы задержали несостоявшегося кандидата в президенты РФ Алексея Навального. Антикоррупционер организовал протестную несанкционированную демонстрацию, во время которой его и взяли под стражу правоохранители.

Вышедшие на митинг россияне требуют допустить оппозиционера к участию в выборах главы государства, которые состоятся в марте текущего года. Навальный обратился к своим сторонникам после задержания и призвал их все равно приходить на Тверскую. Соответствующее обращение он опубликовал на своем аккаунте в Twitter. Позже на его профиле в Сети появилось и видео задержания. Навальный, обращаясь к соратникам, подчеркнул, что они должны принять участие в акции, но не за него, а за самих себя.
На данный момент на Тверской собрались две тысячи пикетчиков, но в штабе заявили, что ожидают десять тысяч участников. Однако даже прибывшие две тысячи создают препятствия движению и проходу остальных москвичей и гостей города.
По состоянию на 15:00 по мск было задержано 15 участников митинга. Еще раньше задержали координатора штаба Сергея Бойко. Поводом для его задержания послужила информация о «минировании» здания.

Источник

Быстрое и качественное утепление и остекление Каталог лучших предложений в интернет – магазине Apple Zone У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» LEKSOPT Занимательные слоты для каждого фаната азартной игры

Лента новостей