Американцы не любят собственную историю: Трампа признали худшим актером года
Действующий глава США получил антипремию «Золотая малина» за участие в съемках фильмов, описывающих прошлое страны.
Кинокритики признали Дональда Трампа худшим актером года, поскольку он сыграл себя в картинах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9». Первая из названных лент сравнивает события во времена Авраама Линкольна с нынешними. Режиссером фильма выступил Динеш Д’Соуза. Нельзя сказать, что сценаристам удалось создать непревзойденный шедевр. Однако ставить один балл из 100 картине тоже не следовало. Ведь в мире есть множество кинолент, которые ничем не лучше, но получили гораздо более положительные отзывы критиков. Скорее всего, такая реакция связана с тем, что американцы, вернее представители левых партий, не любят собственную историю. Ведь работы Д’Соуза отличаются политизированностью. Видимо его позицию не разделяют представители СМИ. А в США порядка 90% корреспондентов поддерживают левые взгляды.
В фильме «Фаренгейт 11/9» Майкла Мура описывается президентская гонка 2016 года, после которой кресло американского главы занял Трамп. Всем известна борьба действующего лидера США с журналистами. Работники изданий и кинематографа в большинстве своем хотели видеть совершенно другого кандидата.
Отношение зрителей к фильмам формирует элита культурной среды страны, отрицательно относящаяся к Трампу. Обе названные картины представляют собой просто описание исторических событий. Поэтому столь низкая оценка Трампу остается на совести экспертов.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса
- Средние цены на патч корд оптический многомодовый в феврале 2025 года