Американские власти призвали перекрыть воздушные пути для российских самолетов в Венесуэлу

Американские власти призвали перекрыть воздушные пути для российских самолетов в Венесуэлу

США не пускает Российские самолеты в Венесуэлу через свое воздушное пространство.

Экономический кризис Венесуэлы с каждым днем усугубляется введенными для нее санкциями. Морган Октарус, официальный представитель Госдепартамента публиковала в социальных сетях заявление. Она поддерживает пример Мальты и пропагандирует его следованию. Мальта не пропустила два российских самолета, которые перевозили грузы и пассажиров в Венесуэлу. Причина так и не были озвучены.

Депутат Госдумы Антон Морозов говорит, что они расценивают это заявление как некорректное. Воздушное пространство должно быть свободным и может использоваться в соответствии с правилами совершения полетов. Кроме того, такое действие означает воздушную блокаду Венесуэлы, но такая ситуация совершенно недопустима.

Такое заявление американских властей спровоцировано поддержкой временного правителя государства Николаса Гуаило, который является провозглашенным президентом, множество стран Запада во главе с США признают Гуаидо новым правителем. Однако Китай, Россия и Турция остаются на стороне Николаса Мадуро, они считают, что протесты, вспыхнувшие в январе, против законного президента были спровоцированы специально.

Сейчас ситуация Венесуэлы напряжена и вовлекает в свой конфликт другие государства.

Источник

Большой выбор современного электротранспорта Каталог обмундирования для современной армии Набор передовых технологий Galaxy S10 Принцесса Диана просила скрывать логотипы Chanel с одежды из-за измен принца Чарльза Правовая помощь в разных сферах современного производства

Лента новостей