08.01.2018 18:34

Американский эсминец с ракетами Tomahawk прибыл в порт Одессы

Американский эсминец с ракетами Tomahawk прибыл в порт Одессы

Сегодня, 8 января, в порт Одессы прибыл эсминец военно-морских сил США Carney DDG64. Об этом проинформировала пресс-служба 6-ого флота ВМС Соединенных Штатов.

Американский эсминец с ракетами Tomahawk причалил в одесском порту. Судно планирует пробыть на Украине три дня, до 11 января текущего года. В официальном сообщении пресс-службы американского ведомства говорится, что основной целью визита Carney DDG64 является обеспечение безопасности на морских просторах и упрочнение комбинированной готовности и военно-морского резерва среди сторонников и участников Североатлантического альянса. Отмечается, что судно имеет потенциал для того, чтобы нести на борту две пусковые установки системы Aegis с более чем 50 ракетами Tomahawk, оснащаемых ядерными боеголовками.
В середине лета прошедшего года на борт данного судна поднимался украинский лидер Петр Порошенко в рамках международных учений SeaBreeze.

Источник

Над аномальным Розуэллом зафиксировали летающих динозавров Большой гостиничный комплекс в настоящем лесу Облачные сервисы Имплантанты зубов по самым доступным ценам «Не подлежат восстановлению!»: Брат Меган Маркл прокомментировал её отношения с отцом – СМИ

Лента новостей