27.09.2019 15:59

Американский спецназ снова расслабляется «дурью»

Американский спецназ снова расслабляется «дурью»

Как развлекаются «морские котики»

Канал CNN со ссылкой на высокопоставленного военного сообщил, что в рядах спецназа ВМС США продолжаются систематические нарушения дисциплины. Целый взвод SEAL отзывается с задания в Ираке в связи с проявлением сексуального насилия и злоупотреблением алкоголя.

Другой инцидент случился в штате Вирджиния. Там членов команды SEAL поймали на употреблении кокаина. В том же штате «морской котик» попался полиции при попытке ввести 10 кг кокаина через Майами. У военнослужащего был 14-летний стаж, большую часть которого он участвовал в антинаркотических операциях.

В мировых СМИ были освещены и масса других проблем, связанных с употреблением запрещённых веществ в рядах элитного SEAL. Чтобы противодействовать этим проблемам, руководство американского спецназа провело разъяснительную работу среди военнослужащих. По заявлениям замначальника генштаба ВМС США Билла Морана, руководство SEAL справилось с этими задачами.

Однако, тесты, которые регулярно сдаются бойцами спецназа, систематически выявляют запрещённые вещества в их крови. Исходя из тестов, наиболее популярными среди спецназа США являются марихуана, кокаин и экстази. Руководство ВМС бьёт тревогу. Массовость употребления наркотиков признают и сами служивые, но считают это нормальным.

Военные объясняют употребление наркотиков тем, что нагрузка на спецназ очень высока: подразделения ССО США действуют в 138 странах, бойцы испытывают колоссальные физические и моральные нагрузки. Чтобы снять стресс, военнослужащие употребляют наркотики.

Стрессом нельзя объяснить массовые жалобы на военных США в Японии и Южной Корее. В этих странах дело доходило вплоть до изнасилования школьниц. Командование никогда не отдаёт своих солдат в суды местного правосудия независимо от их виновности. В некоторых странах, например, в Южной Корее и Японии, действуют соглашения о том, что военные США не могут быть судимы местными судами.

Не объясняется стрессом и убийство мирных жителей. Не желая идти на риск, американский спецназ при первой опасности вызывает авиационный удар по населённым пунктам. Сколько при этом погибнет стариков, женщин, детей, американцев не волнует.

Так, два года назад SEAL штурмовали йеменскую Яклу. Целью был захват лидера «Аль-Каиды»* (запрещена в России) Касима аль-Рими, которого там не оказалось. Посёлок находился в состоянии войны с хуситами, поэтому имел свои отряды самообороны. Внезапную атаку «морских котиков» они приняли за нападение хуситов и стали оказывать сопротивление. Понеся потери, спецназ США вызвал авиацию. В результате авианалёта погибли 6 женщин и 10 детей до 13 лет. В той же деревне американские беспилотники обстреляли свадебный кортеж. Случаев применения американцами оружия против мирных жителей множество.

Не стресс, а внедрённая в их разум «исключительность» и безнаказанность является основной причиной преступлений военнослужащих США.

Источник

Щедрые слоты Сasino X Помощь в расчетах ЖД перевозок Интернет – магазин нижнего белья Большой выбор модной женской одежды от украинской компании Какие электромобили появятся в обозримом будущем

Лента новостей