20.01.2018 21:42

Анкара проинформировала в письме Сирию о своей военной операции

Анкара проинформировала в письме Сирию о своей военной операции

Турция письменно проинформировала Сирию о начале боевой операции в Афринах. К данному моменту ряд целей уже поражены Анкарой.

Как сообщается, вооруженные силы Турции разбили 108 целей из 113 имеющихся в процессе операции "Оливковая ветвь". Все погибшие или раненные являются представителями Рабочей партии курдов или "Демократического союза". Данные организации в Турции воспринимаются как террористические. Также следует добавить, что ВВС Турции принялись наносить авиационные удары по курдских районам после того, как там работала артиллерия.
В МИД России уже отреагировали на начало военной операции. Отечественные дипломаты обращаются к турецким властям и членам формипрований курдов с требованием проявить сдержанность и не развязать новой масштабной войны на территории Сирии.
По мнению аналитиков, Анкара своей операцией пытается усилить собственные роль и влияние в арабской республике. Ее победоносное завершение покажет, что турки выполнили задачу в САР, создав устойчивое территориальное объединение.

Источник

Вулкан ВИП для вас Bpmonlime – возможности и преимущества Качественные системы видеонаблюдения Все виды МРТ в ЛДЦ «Кутузовский» Вулкан-24: безопасность наших клиентов привыше всего

Лента новостей