Антона Макарского не пустили в Украину и запретили въезд на три года

Антона Макарского не пустили в Украину и запретили въезд на три года

Российский актер и певец не смог пересечь границу из-за поездки в Крым.

Сотрудники государственной пограничной службы Украины выявили, что в 2015 году Макарский посещал Крым для съемок в сериале. 10 июля актер намеревался въехать на территорию страны через границу с Молдавией, пункт «Маяки». На сайте службы опубликовано сообщение, согласно которому Антон Макарский «нарушил правила въезда/выезда на/с временно оккупированной территории Крыма». Макарскому запрещен въезд на Украину на три года. Сам артист отказался комментировать ситуацию.

Также ранее въезд в страну был запрещен российской певице Светлане Сургановой, которая не прошла пограничный контроль в аэропорту «Киев», так как в мае 2016 года посещала Симферополь. Артистке запрещено посещать Украину в ближайшие три года.

По данному основанию въезд в Украину запрещен уже более чем 130 гражданам России, имеющим отношение к деятельности в сфере культуры и искусства, а всего определено около 3 000 россиян, которым запрещено пересечение украинской границы.

Источник

Кейт Миддлтон заметили на параде в честь Дня Святого Патрика Великое множество нужной продукции для авто Чем удивит Apple весной 2017 года? Самый популярный способ проведения досуга Мини заправки для заправки автопарка компаний

Лента новостей