01.03.2015 19:40

Apple сможет отслеживать даже выключенные iPhone

Apple сможет отслеживать даже выключенные iPhone

На днях корпорацией Apple была анонсирована обновленная технология под названием Find My iPhone. Данная технология уже давно применяется в смартфонах компании, однако теперь ей можно воспользоваться, даже если смартфон отключен! По данным из СМИ, корпорация уже получила все необходимые патенты и разрешения на использование данной технологии в своей продукции.

Apple сможет отслеживать даже выключенные iPhone

Apple шпионит

Руководители корпорации полагают, что данное нововведение позволит уменьшить количество нераскрытых краж мобильных телефонов минимум в два раза, ведь теперь даже отключение телефона не помешает обнаружить его местоположение. Вдобавок, помимо непосредственного определения местоположения смартфона теперь можно будет сделать фотографию вора для передачи в правоохранительные органы.

Так, при активации Айфона его хозяину будет предложено установить специальный код. При включении этот код будет запрашиваться для подтверждения личности пользователя, в случае неправильного ввода, Айфон будет блокироваться и автоматически фотографировать того кто им пользуется. Кроме того, можно будет активировать данную функцию удаленно, через интернет, и получить фотографии с телефона на почту. При этом злоумышленник ничего не будет подозревать, ведь Айфон будет находиться, как ему кажется, в выключенном состоянии!

Так же стоит отметить, что благодаря уже существующей технологии Find My iPhone, которая может только определять местоположение включенного телефона, количество нераскрытых краж уже уменьшилось в несколько раз! Впрочем, эксперты по кибернетической безопасности называют данное нововведение нарушением неприкосновенности личной жизни. Ведь нет никаких гарантий, что данной функцией не воспользуются против воли владельца Айфона.

Каталог надежных и экономичных приборов освещения Помощь в решении спорных дорожных ситуаций Мультимодальные перевозки Продажа ценных монет России Большой выбор профессиональных инструментов для бытовой техники

Лента новостей