31.05.2018 21:23

Асад рассказал, что помогло избежать прямого противостояния США и России

Асад рассказал, что помогло избежать прямого противостояния США и России

Сирийский лидер объяснил, что прямой конфликт был очень близок, и только «благодаря мудрости российского руководства» он не перешел в активную стадию.

При этом президент САР отметил, что американское правительство не продемонстрировало должного умения избегать конфликтных ситуаций. Асад отметил, что война в Сирии подходит к концу, но точно сказать, когда бои прекратятся полностью, он не может. Сирийский лидер подчеркивает, что официальный Дамаск расправился бы с террористами за год, если бы они не получали внешнюю поддержку. Он также заявил о том, что Россия необходима арабской Республике для стабилизации ситуации в стране и скептически отнесся к необходимости американского присутствия. Не секрет, что именно Вашингтон Асад считает «спонсором» террористических организаций. В США называют президента САР губителем собственного народа. В Кремле уверены, что главная цель Белого дома – это не помощь Сирии, а смещение Башара Асада. При этом Асад считает, что избежать прямого противостояния США и РФ в Сирии помогла мудрая политика Кремля.

Конфликт в Сирии начался еще в 2011 году. За эти годы погибли более 220 тысяч человек. В 2015 году правительство Асада официально попросило Россию об оказании военной помощи и уже осенью операция с участием российских ВКС в САР началась. За время войны погибли 60 россиян. После разгрома террористов президент РФ Владимир Путин объявил о выводе российских войск из Сирии. Случилось это 11 декабря 2017 года.

Источник

Отличная коллекция вариантов волнующего развлечения Лучший автоломбард на Маяковского Del Spiegel приостановил сотрудничество с двумя редакторами из-за вымышленных новостей Дипломные работы под заказ для украинских студентов Адреса надежных лицензированных МФО

Лента новостей