01.09.2019 17:59

Авантюра за 6 млрд! Генерал спецназа США раскрыл настоящие потери в Афганистане

Авантюра за 6 млрд! Генерал спецназа США раскрыл настоящие потери в Афганистане

Тысячи мешков для трупов — вот во что превратился американский Блицкриг.

Генерал-майор запаса Дональд Болдук рассказал о том кошмаре, что твориться на территории Афганистана и какой итог войны за 18 лет.

Боевые действия в Афгане длятся с 2001 года. Вооружённые силы США воюют с боевиками Талибана* (террористическая организация, запрещена в РФ), которых сами и породили в 80-х.

Тогда, спонсорство моджахедов, ведущих войну против вооружённых сил СССР казалось правильным поступком, но это послужило основной, хоть и не единственной, причиной рождения крупнейших в мире международных террористических организаций.

Верный воин Twitter’а и по совместительству президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что планируется выход американского спецназа «зелёные береты» из Афганистана из-за больших потерь — 1,5 человек за первое полугодие 2019.

Однако вместо этого США усиливает военный контингент в стране, призывая НАТО и Россию оказать прямое содействие.

Генерал-майор Дональд Болдук отбыл 10 боевых командировок в Афганистане, а после уволился в запас.

Английская газета The Times опубликовала интервью с офицером. В нём он открыто заявил, что война для США несёт самоубийственный характер — тысячи трупов и столько же раненых.

На всё было выделено 6 миллиардов долларов только на 2019 год, однако эти деньги идут скорее на похоронки для солдат.

Неофициально, заявил генерал, жертв в десятки раз больше, но никто об этом никогда не скажет.

Авантюра с Блицкригом обернулась кровавым следом от Афганистана до Америки, а итог один, утверждает офицер, Талибан* лишь укрепил свои позиции, численность их армии выросла до небывалых размеров. Многие из них уходят на другие фронты, такие как Сирия, Ливия, Йемен.

Однако все беспокойства бригадного генерала кажутся лишь способом привлечь американцев — Болдук выдвигает свою кандидатуру в Сенат США. Притом что 59% граждан против Войны, он дал им услышать желаемое.

Источник

Мини заправки для заправки автопарка компаний Консультации от автора собственного метода психологической помощи Где купить сталь лучшего качества и по доступным ценам? Коллекция слотов от лучших разработчиков софта Варианты проведения азартного досуга в сети

Лента новостей