18.04.2018 1:21

Автомобили Toyota через три года научат разговаривать

Автомобили Toyota через три года научат разговаривать

В 2021 году компания Toyota Motor Corp. намерена вывести на американский рынок автомобили, которые смогут общаться между собой. Для этого будет использоваться беспроводная связь малого радиуса действия. По мнению разработчиков, данная технология сможет ежегодно предотвращать тысячи ДТП.

Руководство Toyota Motor Corp. надеется, что она окажется не единственным производителем, который будет выпускать общающиеся между собой машины, так как эффективность технологии будет достигнута в случае, если большинство автомобилей будет оснащено ею. По словам представителей Toyota, производитель развивает свой проект рассчитывая на то, что за ним последуют и другие компании.
Еще в 1999 году в США для связи автомобилей между собой была выделена частота 5,9 ГГц. Также она предназначена для связи машин с инфраструктурными объектами.
На данный момент связью «автомобиль-автомобиль» оснащен только седан Cadillac CTS. Машина получила данную технологию в 2017 году, однако ее потенциал сейчас невозможно раскрыть полностью.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Большой каталог профессиональной декоративной косметики Сотни новостей о жизни России и Красноярского края Королева Елизавета выругала Кейт Миддлтон за «легкомысленные» наряды – биограф Помощь студентам в написании различных работ Выбор выгодных вариантов приобретения жилья в Киеве

Лента новостей