15.07.2019 0:51

Автомобилист посетовал на «одноразовую» LADA Granta, которая за год доставила ему море проблем

Автомобилист посетовал на «одноразовую» LADA Granta, которая за год доставила ему море проблем

По долгу службы «Гранта» уже отъездила 84 000 км, но не без сюрпризов, чем сильно огорчила владельца.

С владельцем LADA Granta 2017 года выпуска встретился ведущий канала AUTOREVIEW777. Тот рассказал, что машина ему досталась бесплатно с пробегом в 125 км, от фирмы, где он работал, но абсолютно «пустая»: «Комплектация «Бомж», – пошутил он. С тех пор она доставила ему море проблем, на что он и посетовал в видео.

На пробеге в 15 000 км проявила себя проблема с задней подвеской. Потом что-то случилось с вентилятором охлаждения двигателя, который начал охлаждать машину «и зимой, и летом», и вообще не отключался – сделать это можно было только с предохранителя. Владелец LADA Granta обратился к «официалам», а затем и в частный сервис, но все лишь разводили руками и не могли выявить причину. Но самое удивительное, что спустя какое-то время проблема ушла сама.

Следом почти отлетела ручка селектора КПП – это произошло абсолютно неожиданно, когда владелец переключал передачу. В итоге он не придумал ничего лучше, чем обмотать ее скотчем. «Одноразовая машина просто», – пожал он плечами. Также владелец продемонстрировал плачевное состояние руля LADA Granta, пластик которого потрескался и прогнулся от нажима на кнопку подачи звукового сигнала.

Ведущий отметил, что в салоне «Гранты» слышны «какие-то звуки из ада» – так он описал странные завывания, доносящиеся откуда-то из машины во время езды.

По теме: Автомобилист посетовал на «одноразовую» LADA Granta, которая за год доставила ему море проблем

«Как корова на коньках»: «Прадоводы» раскритиковали новые «тапки» Toyota Land Cruiser Prado

Комментаторы жестко осадили решившего похвастаться обновками хозяина «Прадика».

Далее владелец LADA Granta высказал гневную тираду о непродуманности автомобиля, ужасной эргономике и отсутствии заботы о клиентах со стороны «АвтоВАЗ».

В частности, он пожаловался на расположение кнопок подогрева внутри органайзера, которые нажимаются, если туда что-то положить, и на органайзер, размещенный прямо под опущенным «ручником»: «Надо быть крабом, чтобы оттуда что-то достать», – посетовал автор. Ну и, конечно, не обошлось без ржавчины – всего лишь за 1 год владелец обнаружил «рыжики» на крышке под капотом.

Автомобилист посетовал на «одноразовую» LADA Granta, которая за год доставила ему море проблем

Однако к двигателю и коробке владелец «Гранты» претензий не имеет: по его словам, для молодых ребят, у которых немного денег, но есть потребность в автомобиле, LADA Granta – отличный вариант из-за надежности и недорого обслуживания. Но все равно посоветовал не покупать базовую комплектацию, а накопить на версию получше, либо вовсе присмотреться к подержанной иномарке.

Источник

У ребенка принца Гарри и Меган Маркл нет шансов получить корону Отличный плагин для закачки любых файлов Открытие счета для юридических лиц Главный игровой клуб Вулкан Юридические услуги по налогам

Лента новостей