19.01.2018 6:01

Автопилот Tesla обманули с помощью апельсина

Автопилот Tesla обманули с помощью апельсина

Американский автомобилист Дэйв Миттон смог обмануть автопилот машиностроительной компании Tesla при помощи апельсина, размещенного на руле. Об этом сообщают обозреватели специализированных порталов.

По правилам во время поездки с использованием автопилота водителю нужно держать руки на рулевом колесе, но той силы давления, которая имеется у апельсина, оказалось достаточно, чтобы обойти систему защиты. Миттон обнародовал на популярном видеохостинге YouTube видеоролик, на котором показано приспособление изобретателя, однако его удалили как опасный контент.
В пресс-центре Tesla дали комментарии относительно действий автолюбителя, заявив, что автопилот считается расширенным опциональным ассистентом для водителя и для безопасности на дороге он нуждается в правильном использовании, т.е. руки надо держать на руле.
В декабре 2017 года другой американец оборудовал свой Tesla Model S аппаратом для майнинга криптовалюты. Обладатель электромобиля хотел получать электроэнергию для майнинга с электрозаправок Supercharger, на которых бесплатно заряжаются авто от Tesla.

Источник

Осуществление электронных платежей с помощью Roskassa Ремонт Компьютеров: Как Найти Профессиональный Сервисный Центр ИТСА Сотни слотов для фанатов азарта и адреналина Мгновенное получение микрокредитов под минимальные проценты Профессиональная видеосъемка в Москве

Лента новостей