Авторы «Маши и медведя» отреагировали на обвинения в «путинской» пропаганде

Авторы «Маши и медведя» отреагировали на обвинения в «путинской» пропаганде

Главную героиню мультсериала Машу западные эксперты сравнили с лидером РФ Владимиром Путиным.

Профессор Букингемского университета Энтони Глис при просмотре фильма для детей «Маша и медведь» увидел в девочке следующие черты характера: настойчивость, достижение поставленных целей любой ценой, смелость и неспособность правильно рассчитывать собственные возможности. Эксперт говорит, что эти особенности присущи Путину. Авторы «Маши и медведя» с юмором отнеслись к словам британских специалистов. Они говорят, что проект создан специально для детей неправительственной организацией, и руководство страны совершенно не влияет на решения режиссеров этого мультфильма. Авторы радуются за критиков, обвиняющих их за «путинскую» пропаганду, поскольку у них хорошо развито воображение, а это очень важно в современном мире.

Высказывания английских экспертов прокомментировал политолог Павел Фельдман. Он назвал обвинения западных коллег полной ерундой. В некоторых европейских странах Россия ассоциируется с медведем и неисполнением прописанных законом норм, поэтому западные критики и заявляют о «путинской» пропаганде, просмотрев безобидный мультик, убежден Фельдман.

Источник

В Reebok открестились от причастности к провокационной рекламе Десятки популярных слотов клуба Вулкан Лучшая подборка слотов в известном клубе Удобный интернет – ресурс для обмена валюты Мобильное приложение казино Вулкан Гранд

Лента новостей