19.04.2018 18:51

Балерине большого театра запретили въезд в США

Балерине большого театра запретили въезд в США

Прима-балерине Большого театра Ольге Смирновой запретили въезд в США. Не получил визу также и солист театра Якопо Тисси.

Как сообщается, оба артиста обязались принять участие в гала-концерте в Нью-Йорке. Отказ раскритиковали организаторы мероприятия. По их мнению, это бессмысленно, само недопущение представители шоу назвали «тревожным знаком», связывая его с ухудшением отношений между США и РФ. Организаторы считают, что инцидент произошел именно из-за политики. Фестиваль YAGP, пригласивший артистов в США, рассказал про оформление одинаковых виз для всех зарубежных танцоров, добавив, что даже в Холодную войну артисты Большого театра посещали Штаты.
В Большом театре отметили, что не занимались подготовкой документов в отъезду Смирновой и Тисси. По мнению администрации учреждения, речь может идти о техсбое при заказе визы, посоветовав обратиться за объяснениями в посольство США.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Эксперты «Альянс Новобуд» заявили, о спаде спроса на недвижимость эконом-класса Оригинальная косметика для волос Качественный ремонт квартир и офисов Ссылка, позволяющая обойти запрет доступа к сайту Каталог домашней и верхней одежды для женщин

Лента новостей