Басурин: Захват ВСУ двух поселков расценивается как отказ Киева от Минских соглашений

Басурин: Захват ВСУ двух поселков расценивается как отказ Киева от Минских соглашений

Захват ВСУ двух поселков на Донбассе можно расценить, как отказ Украины от Минских соглашений. Об этом рассказал замкомандования ДНР Эдуард Басурин.

Власти республики расценили захват силовиками Украины Гладосово и Травневое как отказ от Минских договоренностей. Также сообщается, что ВСУ находятся возле местной фильтровальной станции, открывая оттуда огонь по силам ДНР. Помимо того Басурин напомнил, что прежде украинский депутат Александр Турчинов пообещал, что армия Украины намерена улучшать собственные позиции и продвигаться вглубь территорий ДНР и ЛНР. По его мнению, такие действия Киева провоцирует командование ВСУ на безумные поступки, в итоге которых погибают солдаты и страдают мирные люди. Ранее ВСУ выдали продукты питания из захваченного ими магазина в Гладосово за гумпомошь жителя поселка. Басурин отметил, что силовики поселились в жилых домах городка, выселив оттуда хозяев и разграбив магазин, часть продовольствия предоставив как гумпомощь от военных.

Источник

Диана 2.0: Елизавета II может возненавидеть Меган Маркл за неудачные попытки копировать принцессу Уэльскую Студия звукозаписи в Москве, которая способна вас удивить Лабораторные исследования по множеству параметров В роддоме, где рожала Кейт Миддлтон, эксперты обнаружили антисанитарию СМИ: Лучшая подруга Кейт Миддлтон едва не потеряла 5-месячного ребенка

Лента новостей