06.12.2021 13:19

"Батькивщина" Тимошенко имеет поддержку людей, программу действий и шансы возглавить коалицию в новой Раде - СМИ

В следующем парламенте "Батькивщина" получит больше мандатов, чем сейчас. А у Тимошенко будет реальный шанс занять премьерский пост.

Такой вывод делает РБК-Украина в своей статье "Старый новый курс".

Авторы статьи напомнили, как во время президентской кампании-2019 Юлия Тимошенко удивила, рассказывая о современных технологиях и блокчейнах в рамках презентации программы "Новый курс". Сейчас команда "Батькивщины" актуализирует эту программу для дальнейшего воплощения.

"Новый курс" ждет своего времени, чтобы быть реализованным. Я уверен, что в следующем парламенте будет коалиционное большинство, и оно, скорее всего, не обойдется без "Батькивщины". Это значит, что таким способом мы сможем реализовать "Новый курс", - считает один из представителей фракции.

О том, что команда Тимошенко готовится к следующим выборам, свидетельствует не только работа над программой - лидер партии проводит регулярные встречи с избирателями в рамках всеукраинского турне.

"В последний год лидер "Батькивщины" регулярно посещает регионы, проводя встречи с рабочими, учителями и врачами. Даже конкуренты Тимошенко признают: "живое" общение с электоратом – одна из ее сильных сторон", – говорится в материале.

Авторы статьи допускают, что Тимошенко невыгодно и рискованно образовывать коалицию со "слугами народа", поэтому она может выбрать вариант "не вмешиваться в процесс и получать свои бонусы пока правящая партия будет идти вниз". Именно падение рейтингов и единства в монокоалиции, а также склоки внутри президентской команды могут стать причиной проведения досрочных парламентских выборов.

"В своей публичной риторике Тимошенко и ее партия активно выступают за досрочные выборы Рады. Вероятно, в следующем парламенте коалиция будет представлена не одной партией, а "Батькивщина" получит больше мандатов, чем у нее сейчас. Тогда шансы Тимошенко занять премьерскую должность". в новой коалиционной конструкции будут явно выше", – резюмируют авторы.

По материалам: Апостроф

Автосалон Мерседес Бенц в Москве Быстрая замена автостекол в Москве Отличный набор игровых слотов на 777Slots Создание уникальной рекламной видеопродукции Поставщик цветного металлопроката в Казахстане

Лента новостей