16.12.2018 14:19

BBC требует от сотрудников найти «русский след» в протестах во Франции

BBC требует от сотрудников найти «русский след» в протестах во Франции

Об этом стало известно после обнародования переписки журналиста редакции и стрингера.

В данный момент задача стрингера – освещать протесты «желтых жилетов» во Франции. Сотрудница издательства SputnikFrance обнародовала переписку, в которой корреспондент BBC пытается узнать у нее не причастна ли к протестам Россия.

В ответ стрингер ответила британской журналистке, что граждане РФ вообще не были замечены на протестах. После этого сотрудница ВВС пояснила коллеге, что редакция «требует крови» так как существует задание о руководства – обвинить Россию в организации протестов и беспорядков на территории Франции.

BBC требует от сотрудников найти «русский след» в протестах во Франции

Это уже не первая попытка ВВС и других британских изданий оболгать Россию. Ранее из переписки Mi-6, которую опубликовали хакеры, стало известно, что британские власти намерены были обвинить Москву в причастности к референдуму, который проводился в Испании по вопросам отделения Каталонии. Тех, кто пытался распространить фейк, не смущал даже тот факт, что Россия неоднократно высказывалась в поддержку территориальной целостности Испании.

Источник

Казино Вулкан Престиж Установка, ремонт и обслуживание кондиционеров всех марок «У них нет ничего общего!»: Принц Гарри впервые отреагировал на конфликт Маркл и Миддлтон – СМИ Активаторы для популярных версий Windows Без сигарет, алкоголя, чая и кофе: Принц Гарри изменился ради Меган Маркл

Лента новостей