06.11.2018 18:29

Беларусь не будет размещать у себя российскую военную базу

Беларусь не будет размещать у себя российскую военную базу

С таким заявлением Лукашенко выступил на встрече с американскими аналитиками 6 ноября.

Во время встречи белорусский президент отметил, что в данный момент нет необходимости в размещении российской военной базы на территории его страны. По словам Лукашенко, в данный момент Беларусь сама может обеспечить свою безопасность и без наличия такой базы. По его заявлению, Минск может отразить любую военную агрессию самостоятельно.

Лукашенко заявил, что отказавшись от размещения военной на своей земле, белорусские власти подтверждают суверенность и независимость своей страны. По словам президента, им не нужны какие-либо военные конфликты на своей территории или в соседних странах.

В случае же реальной угрозы для своей безопасности Беларусь в любой момент может обратиться за помощью к России, заявил Батька. Минский президент напомнил своим американским собеседникам, что военная доктрина его страны исключительно оборонительного характера. Раннее Александр Лукашенко заявлял, что если НАТО разместит свою военную базу в Польше, то Москва и Минск вынуждены будут прибегнуть к аналогичным действиям на своих территориях.

Источник

Помощь водителям на дорогах Одинцово и МО Проведение праздничных фейерверк шоу в Москве и области Лучшие демисезонные вещи от украинских производителей Доставка цветов в Одессе Надёжный поставщик металлопроката

Лента новостей