16.04.2018 12:11

Белый дом может при необходимости вернуть военных США из Сирии

Белый дом может при необходимости вернуть военных США из Сирии

Американская администрация по-прежнему заинтересована в том, чтобы как можно скорее вернуть военнослужащих США из Сирии на родину. Говорится об этом в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, которая также отметила, что с самого начала миссия США в Сирии ничуть не изменилась.

«Президент ясно дал нам понять то, что он хочет, чтобы силы США вернулись домой как можно быстрее. На данный момент мы полны решимости победить ИГ* (террористическая организация, запрещена в РФ) полностью и создать все условия для того, чтобы предотвратить возрождение их сил», - заявила Сандерс, чьи слова приводят американские СМИ.
Помимо всей этой информации, представитель Белого дома выразила надежду на то, что региональные союзники, а также партнеры США смогут взять на себя ответственность, как в военном, так и в финансовом плане по обеспечению в регионе безопасности.
Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН заявила, что американские военные находятся в Сирии до тех пор, пока не смогут достичь всех поставленных целей. В частности, среди таковых она назвала победу над запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство»*. Помимо этого, Америка должна получить гарантии неприменения химического оружия против США.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Подписаться:

Поделиться:

Источник

7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники Стюардессы рассказали о первых признаках проблемных пассажиров в самолетах Высококачественные запчасти на сельхозтехнику по выгодным ценам Способы обезопасить себя при покупке новой квартиры Онлайн-справочник по городу Киев

Лента новостей