10.11.2017 10:41

Белый дом: Трамп не будет встречаться с Путиным во Вьетнами

Белый дом: Трамп не будет встречаться с Путиным во Вьетнами

Встреча с российским коллегой Владимиром Путиным во Вьетнаме в график Дональда Трампа не внесена. Информацию об этом подтверждает пресс-секретарь американского лидера Сара Санадерс, слова которой приводят Bloomberg.

Согласно имеющейся информации, причиной является весьма плотный график лидера США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также ранее выступал с заявлением о том, что в Кремле рассчитывают на то, что точное место, формат и время встречи глав двух государств наконец согласуют уже в ближайшее время. Также он добавил, что вариант с проведением таких переговоров 10 ноября, в пятницу, обсуждался. Песков, в частности, отметил, что речи о какой-либо согласованной повестке дня не идет, а потому и о планируемой встрече между Путиным и Трампом тоже никто не говорит. Также с прессой ранее поговорил Юрий Ушаков, помощник президента, добавив, что во Вьетнаме Трамп и Путин могут обсудить ситуацию на Корейском полуострове, а также в Сирии. Помимо этого, важной темой являются двусторонние отношения, которые на данный момент находятся, по словам самого Ушакова, «в кризисном положении».

Источник

Большой ассортимент оборудования для перекачки воды Помощь в расчетах ЖД перевозок Беременная Меган Маркл завидует многодетной матери Кейт Миддлтон – инсайдер Большой ассортимент принтеров для офисов и дома Отдыхаем в подмосковье с умом

Лента новостей