17.04.2018 17:21

Беспилотник BMW пройдёт во время тестов до 50 млн км

Беспилотник BMW пройдёт во время тестов до 50 млн км

Представители немецкого бренда BMW рассказали, насколько больше работы необходимо проделать, чтобы выпустить автономный автомобиль по сравнению с привычными пилотируемыми машинами.

В рамках интервью для издания Autocar Клаус Фрелих, глава подразделения развития BMW, сообщил, что перед началом серийного производства беспилотный автомобиль должен проехать не менее 50 000 000 километров во время тестов на дорогах общего пользования. Отметим, что новый седан BMW 5-Series в ходе дорожных испытаний преодолел примерно в десять раз меньше.
Первой беспилотной моделью баварского бренда станет электроседан iNext, товарная версия которого должна увидеть свет к 2021 году. Отметим, что производитель использует для тестов автопилота BMW 7-Series. Недавно в СМИ появилось сообщение, что Fiat Chrysler Automobiles и BMW Group займутся совместной разработкой автономного транспорта. Напомним, что FCA сотрудничает с Waymo, благодаря чему в США проходят тесты беспилотных гибридов Chrysler Pacifica Hybrid.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Как получить промокод Космолот и бесплатные спины? Каталог развлечений в лучшем клубе рунета Вулкан Самая мощная видеокарта NVIDIA Hyalual в интернет магазине hyalual-store.kz Как продлить жизнь вашему iPhone

Лента новостей