17.09.2016 22:27

Беспилотный запорожец возможен – не верите?

Беспилотный запорожец возможен – не верите?

Беспилотный запорожец возможен – не верите?Разработан механизм, который позволяет автоматизировать практически любой автомобиль.

Comma One – изобретение нового поколения, которое недавно презентовал хакер Джордж Хоц. Оно дает возможность оборудовать любой автомобиль автопилотом.

Собственно, данная система Comma One включает в себя целый комплект минилокаторов и видеокамер, которые могут вести постоянное наблюдение за все тем, что окружает извне автомобиль. Однако, беспилотный вариант управления автомобилем все же может представлять опасность. Водитель все же необходим. В случае нестандартной или аварийной ситуации нет никакой гарантии, что программа сработает надежно и адекватно. Риски увеличиваются особенно с учетом специфики организации дорожного движения на российских дорогах. Напомним, что летом 2016 года в США был зафиксирован первый смертельный случай дорожной аварии с участием автомобиля Tesla, оборудованного автопилотом.

Хотя несомненных бонусов такой программы никто пока не отменял. Автомобиль с Comma One действительно может доехать до пункта назначения без участия водителя. Речь идет о том виде усовершенствованного круиз-контроля, который в настоящее время проходит испытания в электромобилях Tesla.

Цена «умного» оборудования колеблется в районе 1000 долларов. Однако в действительно владельцу Comma One придется раскошелиться чуть больше. Ежемесячный платеж за пользование софтом программы официально составляет 24 доллара.

Предполагается, что в конце нынешнего года Comma One выйдет на ранке небольшим тиражом. Однако пока до конца неизвестно, на какие именно марки автомобилей можно будет установить оборудование.

Все о выращивании и уходе за гиацинтами Вулкан гранд для ценителей настоящих игр Розацеа на Лице: Понимание, Лечение и Забота о Коже Автотюнинг с чего начать? Лучшие курортный комплекс Львовской области

Лента новостей