18.03.2019 12:29

Битва «бюджетников»: Suzuki Vitara и Hyundai Creta сразились на бездорожье

Битва «бюджетников»: Suzuki Vitara и Hyundai Creta сразились на бездорожье

Корейский кроссовер выигрывает у японского по цене и ходовым параметрам.

Эксперты одного автомобильного форума провели сравнения двух доступных кроссоверов – японского Suzuki Vitara и корейского Hyundai Creta. Всю правду об этих «бюджетниках» специалисты рассказали на просторах интернета.

Сначала, эксперты решили сравнить багажники Hyundai Creta и Suzuki Vitara – в этом отношении «кореец» оказался лучше «японца», так как обладает более вместительным багажником. В багажный отсек Hyundai Creta поместилось больше грузов, чем в багажное отделение «Витары».

Подкапотное пространство Suzuki Vitara занимает 1,6-литровый мотор, функционирующий в тандеме с «автоматом» и полным приводом. В перечне опций «японца» стоит отметить более современный мультимедийный комплекс, поддерживающий службы Apple CarPlay и Android Auto, переключатель мехатроника шасси и круиз-контроль.

Продолжение... Битва «бюджетников»: Suzuki Vitara и Hyundai Creta сразились на бездорожье

«Еще как едут»: Два Toyota Land Cruiser 80 показали себя на офф-роуде

Автолюбители два дня проверяли способности японских «фулсайзов», и запечатлели свои испытания на видео.

Под капотом Hyundai Creta разместились 1,6- и 2-литровые бензиновые двигатели с мощностью 123 и 150 «лошадок», приводимые в действие 6-скоростными МКПП и АКПП с системами переднего и полного привода. «Крета» оснащается мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камерой заднего обзора, климат-контролем и круиз-контролем. Россиянам «Крета» доступна от 749 900 рублей, что значительно меньше цены «Витары».

Битва «бюджетников»: Suzuki Vitara и Hyundai Creta сразились на бездорожье

Помимо всего, эксперты протестировали «бюджетники» на бездорожье, которое Hyundai Creta проходит без проблем, не застревая и не пробуксовывая. Suzuki Vitara же немного кренит на бездорожье, а также «японец» часто буксует из-за невозможности отключить систему курсовой устойчивости. Кроме того, «японец» уступает «корейцу» по шумоизоляции – у Suzuki Vitara ее просто нет.

Источник

ФотоМастер 8.15 от AMS Software Качественная замена стекла на IPhoneX Занимательные слоты для каждого фаната азартной игры Ушел из жизни самый богатый гражданин Филиппин Регистрация в казино Вулкан 777

Лента новостей