06.12.2019 0:42

Бюджетный «клон» Haima 8S оказался востребование оригинального кроссовера Hyundai Santa Fe

Бюджетный «клон» Haima 8S оказался востребование оригинального кроссовера Hyundai Santa Fe

Всего за четыре месяца реализации «китайца» продано в два раза больше автомобилей нежили корейского паркетника.

Внешность автомобиля практически полностью «слизана» с популярного кроссовера Hyundai Santa Fe, но это не помешало «клону» Haima 8S оказаться востребованей оригинала. Китайский автомобиль появился на мировом рынке в середине текущего года и в недавнем времени был добавлен в базу роспатента, так что модель, вероятнее всего, появится и на отечественном рынке.

Кроссовер Haima 8S построен на архитектуре с независимой подвеской в головной части. Его размеры немного уступают корейскому оригиналу: длинная составляет 4565 мм, ширина – 1850 мм, а высота достигает 1682 мм. Под капотом паркетника устанавливается 1,2-литровый турбированный двигатель мощностью 148 л.с., а также 1,6-литровый мотор мощностью 194 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатым преселективным «роботом». Автомобиль доступен только с передним приводом.

Интерьер «китайца» славится стильным дизайном. На центральной панели расположен современный мультимедийный сенсорный экран. Просматривается электронный селектор трансмиссии, необычная «торпеда» с тремя вентиляционными дефлекторами, а также усеченный руль, придающий Haima 8S спортивности.

Из главных опций кроссовера можно отметить запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль, а также множество электронных помощников в том числе предотвращения от столкновения. Интерьер Haima 8S имеет кожаную обивку.

Бюджетный «клон» Haima 8S оказался востребование оригинального кроссовера Hyundai Santa Fe

Главным моментом, который делает паркетник Haima 8S привлекательным – это его ценовая политика. Стоимость «китайца» составляет около 780 тыс. рублей, что практически в два раза дешевле нежили южнокорейский оригинал.

Источник

Меган Маркл приготовила трогательный подарок на день рождения Кейт Миддлтон Игровые консоли Sony Playstation 4 Аналитика экономической ситуации в мире и России Товары для командных видов спорта Инсайдеры: Меган Маркл и принц Гарри ждут дочь и хотят назвать её Викторией

Лента новостей