Bloomberg назвали Путина королём ОПЕК

Bloomberg назвали Путина королём ОПЕК

Информационное агентство Bloomberg Businessweek считает Владимира Путина королём ОПЕК, мирового нефтяного рынка. Россия переняла ведущую роль у Саудовской Аравии, которая регулировала нефть более 50 лет.

Bloomberg опубликовало статью "Путин становится королём ОПЕК", где выразило мнение анонимного чиновника из Организации. Источник считает, что не входя в число государств ОПЕК, Россия обладает решающим голосом в нефтяной промышленности - Путин "правит бал".
По словам Хелимы Крофт, бывшей сотрудницы аналитического отдела ЦРУ, российский лидер стал "энергетическим царём мира". Bloomberg объясняет это тем, что год назад Россия заключила с ОПЕК соглашение о сокращении нефтедобычи, которое с большой вероятностью продлят - достигнута предварительная договорённость. Накануне визита главы Саудовской Аравии в Россию Путин высказался о возможном продлении сделки с ОПЕК, что привело к короткому, но резкому скачку цен на нефть.

Источник

Услуги профессионалов ремонта жилья в Москве Зоомагазин petko.com.ua Широкий ассортимент парфюмерии из «первых рук» Липофилинг лица в Киеве Чашки от "Актив Медиа"

Лента новостей