14.01.2022 6:39

Болеют "Омикроном" полтора дня, а умирают в 10 раз меньше: медики США сделали важное открытие

Болеют

Американские ученые выяснили, что инфицированные штаммом коронавируса "Омикрон" болеют в среднем полтора дня, по сравнению с пятью днями в случае с "Дельтой".

Исследование публикует издание Medical Press.

Предварительное исследование в США, в котором приняли участие почти 70 000 зараженных коронавирусом людей, показало существенное различие в риске госпитализации и смерти от "Омикрона" и "Дельты". Анализ был проведен на основе данных системы Kaiser Permanente в Южной Калифорнии.

Так, люди, инфицированные "Омикроном", были в два раза реже госпитализированы, примерно на 75 процентов реже нуждались в интенсивной терапии и примерно на 90 процентов реже умирали, по сравнению с инфицированными "Дельтой".

"Из примерно 52 000 человек, инфицированных Omicron, никто не был на аппарате ИВЛ, по сравнению с 11 людьми из почти 17 000 с Delta. Пребывание в больнице длилось в среднем 1,5 дня для Omicron по сравнению с пятью днями для Delta, и 90 процентов пациентов Omicron были выписаны в течение трех или менее дней".

По материалам: Апостроф

Общие советы оформления интерьера В Сирии откопали легендарный танк Т-34, воевавший с Израилем Какие аккумуляторы лучше? Цитофлавин: особенности препарата Чужое лицо: Кайли Дженнер рассказала о пластических операциях

Лента новостей