24.09.2017 10:53

Бомбардировщики и истребители США пролетели у границ КНДР

Бомбардировщики и истребители США пролетели у границ КНДР

Стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и истребители F-15 авиации США пролетели у границ КНДР вдоль побережья. Это стало демонстрацией военных возможностей Вашингтона, сообщил представитель Пентагона Дана Уайт.

Американская военная авиация взмыла в воздух с Гуама в Тихом океане и базы на японском острове Окинава и направилась к Северной Корее. Бомбардировщики и истребители пролетели к востоку от КНДР в международном воздушном пространстве. Таким образом, говорится в сообщении Пентагона, Белый дом демонстрирует решимость США и дает сигнал о том, что президент Штатов Дональд Трамп имеет возможность воспользоваться многими военными вариантами решения проблемы. Вашингтон в состоянии разгромить любую угрозу, возникшую на пути.
Дональд Трамп во время выступления на митинге в поддержку республиканцев заявил, что с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, "человеком-ракетой", надо было покончить "давным-давно". По словам главы Белого дома, решить проблему с Пхеньяном должны были прежние американские лидеры лет 15 назад.
КНДР не стала молчать в ответ и на Генассамблее ООН прозвучало заявление о готовности ответить в случае совершения военной атаки на страну. В то же время Северная Корея позиционирует себя "ответственным государством с ядерным оружием".

Источник

Большой выбор устройств для защиты дома от скачков напряжения Способы обезопасить себя при покупке новой квартиры Множество игровых слотов для ценителей отличной игры Универсальная пожарная машинка Bruder в Украине В РФ можно расплачиваться по отпечаткам пальцев

Лента новостей