19.10.2017 17:11

Британских медсестёр обучают расистским стереотипам через методички

Британских медсестёр обучают расистским стереотипам через методички

Pearson, компания, занимающаяся выпуском учебных пособий и справочников, создала методическое пособие для медсестёр, для того, чтобы ознакомить их с реакцией представителей различных рас. Расистское изображение стереотипов вызвало скандал.

В методичке были представлены описания различных представителей этнических меньшинств и их реакция на ситуации, которые могут возникнуть в госпитале, а также описания тех, или иных особенностей темперамента разных людей. Так, в методическом пособии для медсестёр содержится информация, согласно которой, чернокожие обычно преувеличивают испытываемую ими боль, а испанцы терпят её, в надежде попасть в высший загробный мир. Данный нелепый контент вызвал бурю негодования у людей, успевших ознакомиться с методичкой. Они же и оставили негативные отзывы на официальном сайте компании.
Представители Pearson уже извинились за содеянное, пообещав удалить весь «щекотливый» контент из будущих публикаций, а также из электронных версий данного издания. В свою защиту представители компании заявили, что исходили из благих намерений, пытаясь подготовить медсестёр к любой ситуации, которая может возникнуть в больнице.

Источник

На границе США и Мексики обнаружили очередной тоннель Бывшие монополии снова доминируют на игорном рынке Швеции Чем уникален Sony Xperia XZ Франшиза детского клуб «Полиглотики» iPhone 7. Его недостатки стоят внимания!

Лента новостей