09.12.2018 21:09

«Будет дорогим и безуспешным»: Ветеран ЦРУ оценил последствия конфликта России и Украины

«Будет дорогим и безуспешным»: Ветеран ЦРУ оценил последствия конфликта России и Украины

Эксперт уверен, что Украине не стоит рассчитывать на помощь США.

Экс-сотрудник Центрального разведывательного управления США Джек Девайн оценил последствия возможного конфликта России и Украины. По его мнению, прямое противостояние между этими странами будет дорогим и безуспешным, причем убытки понесет и Киев, и Москва.

При том, что Девайн не советует России нападать на Украину, предрекая фатальный исход противостояния, он также остудил и пыл украинских военачальников. Он заявил, что Украине не стоит полагаться на содействие со стороны Соединенных Штатов, а следует решать свои проблемы самостоятельно. Экс-сотрудник ЦРУ подчеркнул, что Киев должен беспокоиться не только о военной мощи, но и об остальных институтах. Все они, по словам Девайна, нуждаются в укреплении.

В то же время, еще в июле министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью зарубежным СМИ объявил, что прямой конфликт Украины и России исключается, ибо у стран общие корни и общая история, охватывающая тысячелетия, общая борьба во время второй мировой войны. Однако общая история не помешала президенту Петру Порошенко объявить военное положение на сопредельных с Россией территориях после инцидента в Керченском проливе.

Источник

Кофейная зависимость привела жительницу Китая к перелому трёх рёбер Многофункциональные бензиновые генераторы Konner & Sohnen KS 7000E ATS Вячеслав Кириленко Рынок АБС-пластика на рынке России Интернет – магазин рыболовных снастей

Лента новостей