Будущие балерины организовали флешмоб в поддержку «Матильды» и сняли видео

Будущие балерины организовали флешмоб в поддержку «Матильды» и сняли видео

Будущие балерины организовали флешмоб в поддержку «Матильды» и сняли видео. Первыми в поддержку многострадальной картины Алексея Учителя выступили воспитанницы Академии Русского балета имени А.Я Вагановой и Пермского государственного хореографического училища. Они сняли на видео легендарный фуэте, который прославил возлюбленную будущего императора – Матильду Кшесинскую. Девушки прокрутили его 32 раза.

Отмечается, что та самая Матильда в свое время окончила это училище, которое при жизни Матильды именовали Императорским. А нынешние ученицы сыграли в кинофильме Учителя роли балерин. Создатели видеоролика уверяют, что «Матильда» - это красивая романтическая сказка, не претендующая на абсолютную историческую достоверность. Здесь рассказан жизненный путь знаменитой танцовщицы, которая всю жизнь отстаивала традиции классического балета.
Акцию «Матильде да!» поддержали и балерины Санкт-Петербурга. Как и их коллеги из Перми, они прокрутили 32 фуэте. Акция проходит в преддверии премьеры «Матильды». На большой экран картина выйдет уже 26 октября. Профессиональное балетное сообщество, таким образом ,пожелало выразить солидарность с Учителем и искусством как таковым.
В Сети появились комментарии, согласно которым балерины должны были исполнить движение, прославившее русский балет, в тренировочных штанах и ватниках. Теперь, как считают некоторые, истовые верующие найдут повод для претензий. К примеру, неподобающий вид танцовщиц.

Источник

Перечень всех организаций Крымского полуострова Современные экологически безопасные средства в салоне Fiore на Ордынке Выбор музыки для торговых центров Лучшая программа Fotoshow Этот уникальный стартап Кенеса Ракишева купила Alibaba

Лента новостей