Буксировочный трос: особенности выбора

Покупка буксировочного троса

В любых грузоперевозках или поездках на легковом автомобиле могут возникнуть непредвиденные ситуации в дороге, а единственным выходом может стать буксировка транспортного средства. Для таких случаев всегда необходимо иметь трос буксировочный из стали или полиэстера. Буксировка может стать необходимой, если исчерпано топливо или произошла какая-либо поломка, требующая доставку автомобиля на ближайшее СТО. Если повреждения транспортного средства позволяют отбуксировать его тросом, то нет необходимости в услугах эвакуатора, а соответственно экономятся немалые средства.

КАК ВЫБРАТЬ ТРОС БУКСИРОВОЧНЫЙ

Буксировочный тросПервоочередным критерием при выборе буксировочного троса должны быть правила дорожного движения, где четко указана его допустимая длина (4 – 6 метров). Это необходимо не только для движения по прямой, но и для безопасного совершения маневров (перестроений, поворотов и остановок). Вторым немаловажным параметром является номинальная разрывная нагрузка троса. Она должна превышать массу буксируемого средства минимум в два раза. Так как неизвестно какой придется «вытаскивать» автомобиль, то лучше буксировочный трос купить «с запасом».

Также следует определиться с выбором материала данного изделия: сталь или полиэстер. Стальные варианты обладают очень высокими номинальными нагрузками, но при этом менее компакты при транспортировке. Капроновые модели занимают значительно меньше места, так как скручиваются в небольшие мотки. Кроме того, полиэстер более гибкий и благодаря естественному удлинению, гасит динамические нагрузки, которые возникают при разгоне. Сегодня наиболее распространены следующие модели тросов:

  • буксировочный трос БТЛ крюк-крюк;

  • трос буксировочный стальной БТК;

  • полиэстеровый трос БТЛ с петлями;

  • буксировочный трос БТЛ скоба-скоба.

Отдельного внимания заслуживает выбор крепежных элементов. Обыкновенные петли требует некоторых навыков для правильной завязки, чтобы исключить внезапный обрыв в дороге. Также бытует мнение, что со временем они истираются. Поэтому предпочтительнее использовать стальные крюки со специальными защелками. Их очень легко крепить к транспортному средству, и они не сорвутся в движении.

У нас на сайте https://load-tech.com.ua/ru/18-buksirovochnye-remni трос буксировочный цена приемлема и гарантируется качество изделия. Перед выпуском в продажу каждая модель проходит испытания на стенде для проверки всех технических характеристик. Это гарантирует качество и безопасность выпускаемой продукции. У нас Вы сможете купить трос буксировочный со всеми необходимыми сертификатами и требованиями.

Муж королевы Великобритании попал в автокатастрофу Беременная Меган Маркл проведет День святого Валентина в одиночестве Новости от платежной системы Fondy Купить бензиновый двигатель Роль Ajax систем безопасности в восстановлении рабочего процесса

Лента новостей